Alamat Cabang

Alamat Cabang

Merpati Putih di Luar negeri
MERPATI PUTIH CABANG BELANDA
Kedutaan Besar Republik Indonesia – Den Haag – Negeri Belanda
www.merpatiputih.eu
Kontak: Bapak Supriyono
Alamat: Tobias Asserlaan 8, 2517 KC Den Haag
The Netherlands
1. Kolat Den Haag
Kontak: Herman Winterberg & Arwin Aryadi
Latihan: Minggu
Waktu: 11:30 – 13:30
Lokasi: Oude Brandweer Kazerne Moerwijk
Alamat: Erasmusweg 8 / 2532 CP Den Haag
info@merpatiputih.eu atau lihat website di atas
2. Kolat Leiden
Kontak: Juniator Tulius & Arwin Aryadi
Latihan: Selasa
Waktu: 18:30 – 21:00
Lokasi: Gymzaal Kaasmarktschool
Alamat: Koppenhinksteeg 13 / 2312 HX Leiden
merpatiputih.leiden@yahoo.com
https://www.facebook.com/MPLeiden

MP USA Inc.
Nathan or Mike Zeleznick
P.O. Box 328 Ogden, UT 84317 U.S.A.
Phone: (801) 391-1638
Fax: (413) 304-7819
E-Mail : mpusa1@hotmail.com
School Address
2351 Grant Ave.Ste 302 Ogden, UT, 84401
https://www.facebook.com/groups/115313043986

MALAYSIA
PPS Betako Merpati Putih Malaysia
AIMST University
Semeling 08100 Bedong, Kedah Darul Aman Malaysia
Contact : Mas Boy Syahputra (Khusus 1)
(+60174066723)

PHILIPPINES
PPS Betako Merpati Putih Pilipina
KBRI Manila
#185 Salcedo Street, legaspi Village, Makati Metro Manila, Philippines
Contact : –
Kolat:
1. Makati city
2. Quezon city
3. Silang

JAPAN
Sasaran/ Training place/ 道場
School of the Republic of Indonesia, Tokyo (SRIT)
MAIN SPORT HALL
〒153-00634-6-6 meguro, meguro-ku Tokyo 153-0063 Japan
Pelatih:
1. Mas Ipung (Kesegaran)
2. Mas Khris (Khusus 1)
3. Mas Danardono (Kombinasi 2)
Contact Person:
Mas Danardono (Khusus 1) danardono@gmail.com
Senin/Kamis/Jumat 19:00-21:00

Merpati Putih Indonesia
BANDA ACEH
Alamat : Aspomdam Banda Aceh
CP : Ir. Akili Abas (085260335883)
https://www.facebook.com/groups/266013004469
Kolat :
1. Kolat Darussalam
2. Kolat UKM Universitas Syiah Kuala
3. Kolat Aspomdam

LHOKSEUMAWE
Jl. Darussalam no.18 LHOKSEUMAWE 0645-41609
KOLAT:
1. Cabang Lhokseumawe Kolat PT. Arun Raung Serba Guna SD Yapena Arun Jadwal Latihan : Minggu Jam 08:00 – 12:00 Kamis Jam 16:00 – 18:00

ACEH BESAR
Jl. Tgk. Tanoh Abee No. 16, Kel. Mulia Kec. Kuta Alam, Aceh Besar
BANDA ACEH 0651 32819
Contact Person: Harrys
no telp 089610828342

DELI SERDANG MEDAN
Asrama Putra, Koperasi Keluarga Besar (KKB) USU, Jl. dr. Mansyur No. 70, Medan
Contact Person: Alkhafi Maas Siregar,M. Si 0813 6213 6807
Kolat:
1. Kolat USU Medan (Asrama Putra)
Jl. Dr. Mansyur Medan
Jadwal Latihan Minggu 07.30 – 09.30 dan Kamis 16.00 – 17.30
2. Kolat Assyafiyah Internasional (Johor Medan)
Jl. Karya Wisata Medan
Jadwal Latihan : Selasa 15.00-17.00 dan Kamis 15.00-17.00
3. Kolat Sekolah Amanah (Yayasan Rs. Helvetia Medan)
Jadwal Latihan : Sabtu 09.30 – 11.30
Pelatih : Febridani Santosa Pasaribu 081361605469 , 0819875469
4. Kolat Politeknik Negeri Medan (Merpati Putih Polmed) .
Sekretariat : Jl. Almamater No. 1 Kampus USU Medan-20155
fb : Merpati Putih Polmed , Blogger : Mppolmed.blogspot.com Pelatih : Mas Andy Zulkarnaen, ST
5. Kolat MTsS PAB 2/MAS PAB 1 Sampali (asal kolat saya)/dibuka sekitar 5 tahun yang lalu
Jadwal latihan: selasa & sabtu jam 4-6 sore
Pelatih: Ayu Widiyani (no. HP 0831 9761 5951)
6. Kolat MTsS Al-jihad (dibuka sekitar 4 tahun yang lalu)
Jadwal latihan: senin & rabu jam 4-6 sore
Pelatih: Iwan Yunus ( no. HP 0852 7537 7797)
7. Kolat SMAN 3 Medan (dibuka sekitar 4 tahun yang lalu)
Jadwal latihan: selasa & kamis jam 4-6 sore
Pelatih: Iwan Yunus ( no. HP 0852 7537 7797)
8. Kolat SD PAB 10 Sampali (baru dibuka 3 bulan yang lalu)
Jadwal latihan: jum’at jam 4-6 sore & minggu jam 8-10 pagi
Pelatih:Iiwan Yunus ( no. HP 0852 7537 7797)
9. Kolat MAN 2 Model Medan (dibuka sekitar 3,5 tahun yang lalu)
Jadwal latihan: kamis & sabtu jam 4-6 sore
Pelatih: Ifsyah Ussalam (0857 6202 4181)
10. Kolat SMP al-ulum (dibuka sekitar 3 tahun yang lalu)
Jadwal latihan: jum’at jam 2-4 sore & sabtu jam 11-1 siang
Pelatih: Salibun Tarigan (0821 6888 8727)
11. Kolat SMA budi satria (dibuka sekitar 2 tahun yang lalu)
Jadwal latihan: senin & rabu jam 4-6 sore Pelatih: Zumarwan (0878 6963 8232)
12.kolat univa,,JL.SM Raja KM,5,5 Medan Amplas.
CP : Mas Kent 08126329742
13.Kolat ITM. JL. Gedung arca No.52 Medan.
CP ; Mas Sada Perarih 081375281185.
https://www.facebook.com/merpatiputih.medan

INALUM TG. GADING
Jl. Sawo blok S-49, Tanjung Gading Kab. Batubara – 21257 0622-632364

TEBING TINGGI
Jl. Deblot Sundoro No. 20 Tebing Tinggi 0621-21143

PADANG
Jl. Prof.DR.HAMKA 20-B Padang SUMATERA BARAT – 25131

PEKANBARU
Jl. Jend. Sudirman Pekan Baru
RIAU

BATAM
Legenda Malaka Blok F3 no.16 Batam Center
BATAM

BRIMOB BA-BEL
Jl. Tapak Dewa No.1 0717-438339

PALEMBANG
Sekretariat :
Jl.Kopral Urip No.71 Rt.032 Rw.009 kel.Plaju Ilir Kec.Plaju Palembang
https://www.facebook.com/groups/297838403675306/
Kolat PALCOMTECH..
Jl. Basuki Rahmad No.5 Palembang (sebelah Hotel Aston)..

BENGKULU
Jl. Serayu No.41 RT.010 Rw.003 Padang Harapan BENGKULU – 38225 0736-23334

BENGKULU SELATAN
Jl. Harapan no.31, Manna RT.12 Padang Sialang Pasar Manna, Kab. Bengkulu Selatan BENGKULU – 38517 0737-71055( fax)
https://www.facebook.com/mp.bengkuluselatan
sekretariat rumah mas bayu aji satriojln. pangeran duayu no 18 kode pos 38513ketua: mas jhon,sekretaris: mas bayu,bendahara: mas hendri,ketua diklat : mas ardizon,ketua kepelatihan : mas jhoni.
kolat :
1. stit al qur’aniyah,
2. SMAN 1 bengkulu selatan,
3. SMANi 5 bengkulu selatan,
4. SMKNi 1 bengkulu selatan
5. Tanjung Aur

LAMPUNG
Jl. Way Abung no.31, Pahoman Bandar Lampung BANDAR LAMPUNG 0721-271278
kolat : SMA YP Unila
No HP : 0816411745/081369133852/0721-7558331
https://www.facebook.com/groups/merpatiputihbalam

TULANG BAWANG
d/a Adm. Office PT.SIL, Astra Ksetra KM 108 Manggala Lampung Tengah

CILEGON
Jl. Tegal Padang No.3 perumahan krakatau Steel Kota Cilegon
BANTEN

KOTA TANGERANG
Jl. Raya Binong No.55 Curug Tangerang TANGERANG BANTEN 5984359

KABUPATEN TANGERANG
Sekertariat :
Perum Permata Sepatan Blok D1 No. 29 RT 09/ RW 05 Pisangan Jaya – Sepatan, Tangerang Banten 15520, Phone 021-98924541.
email : mpkabtng@gmail.com

SERANG
Komp. Permata Serang Blok C No.9 RT 01/17, Serang BANTEN 0254-9283313
https://www.facebook.com/groups/mp.serang

KAB. SERANG
Komp. Purna Bhakti No.10 RT 02/X, Taman Serang BANTEN 0254-9283313

JAKARTA PUSAT
Kementerian Keuangan, Jl Dr Wahidin No 1 Jkt Pst
PKPN – BKF Ged Notohammiprodjo Lt 6
Ketua Cab Periode Tahun 2012-2015: Syarif Hidayat (FB: Leon ZR) / 081389788060
Tempat latihan bersama : Kemn. keuangan lap. banteng jl Dr Wahidin No.1 setiap rabu jam 19.00
https://www.facebook.com/groups/MP.JKTPST
Kolat:
1. SMK JP 1
2. SMAN 4 Jakarta / SMPN 100
3. SMAN 45 Jakarta
4. SMAN 25 Jakarta
5. RSCM
6. UI
7. SMK 41 ciganjur
8. Taman Siswa
9. Kemenkeu
10. Bintara

JAKARTA UTARA
Komplek TPI I Blok PO No.7A Rt 014 / 07, Jl. Teluk Gong Raya, Pejagalan, Penjaringan Jakarta Utara.
Ketua : Mas Budi Riyanto (082112072889, 085883119225)
Email : mpjakartautara@yahoo.com
https://www.facebook.com/groups/174889221129
1. Kolat Pluit
2. kolat SMPN 82
3. kolat SMA 111
4. kolat SMP 261
5. kolat SMA 34
6. Kolat SMPN 42
7. kolat SMP 244
8. kolat Astra International
9. kolat. SMA 40
10. kolat Puri
11. kolat RSAL
12. kolat Esa Unggu
13.Kolat SDSN Cil 02 Pg

JAKARTA BARAT
Jl. Kemanggisan Raya RT08/RW09 No. 91 Palmerah JAKARTA BARAT – 11480
Tel.: 021-5364940. ; Fax : 021-82430442
https://www.facebook.com/groups/246733383133
Kolat :
1. Kolat Univ. Bina Nusantara
2. Kolat Univ. Bakrie
3. Kolat Bakrie Telecom
4. Kolat PAM Jaya
5. Kolat Hotel Century Park
6. Kolat Balai Kota DKI Jakarta
7. Kolat Carins Studio
8. Kolat Mercedes Benz Indonesia
9. Kolat Griya Errina
10.Kolat Indosat
11. Kolat Joglo
12. Kelompok Kebugaran Essence
13. Kelompok Kebugaran The Dharmawangsa Hotel
14. Kolat 70610
http://mpjoglo.blogspot.com/p/ayo-ikut-bergabung.html

KOMP. DKI JOGLO
Merpati Putih – Kolat Joglo
Komplek DKI Blok O No. 2 JogloJakarta Barat 12260
Contact Person :
Mas Amos (081380847766)
Mas Angga (085779808029)
Mbak Indri (08567291044)

JAKARTA SELATAN
Jln Kesehatan Bawah Bintaro
contact Persons : Mas Bary ( 085695034141 )
https://www.facebook.com/groups/113186355424169
KOLAT :
1. Kolat Karang Taruna Tebet
Latihan : Selasa dan Jumat jam 19.00 Wib
Koordinator : Mas Panji
Pelatih : Mas Syarif
2. Kolat Bulungan
Latihan : Senin dan Kamis jam 19.00 Wib
Pelatih : Mas Bhaskoro Ekoputro
3. Kolat ISTN
4. Kolat SMAN 46
Latihan : Rabu dan Sabtu jam 15.00 Wib
Pelatih : Mas Yatno
6. Kolat SMAN 32
Latihan : Selasa dan Kamis Jam 16.00 Wib
Pelatih : Mas Aria , Mas Bary Tri
7. Kolat GIS
Latihan : Rabu jam 13.00 Wib
Pelatih : Mas Edy Pasar, Mas Chandra
8. Kolat Al Izhar
Latihan : Jumat jam 14.00 Wib
Pelatih : Mas Edy Pasar, Mas Chandra
9. Kolat SMP 12
Latihan : Jumat jam 14.00 Wib
Pelatih : Bang Syafei Aslog Mp , Mas Chandra
10. Kolat SMP 19
Latihan : Kamis Jam 15.00 Wib
Pelatih : Mas Chandra
11. Kolat SMP Pangudi Luhur
Latihan : Rabu jam 14.00 Wib
12. Kolat SDIT RPI
Latihan : Sabtu
Pelatih : Mas Indra Wardhana
13. Kolat Mentari Citra Elementary
Latihan : Senin jam 15.00 Wib
Pelatih : Mas Bary
14. Kolat SDN GNR (Generasi Rabbani )
Latihan : Sabtu Jam 9.30 Wib
Pelatih : Mas Nana Heri
15. Kolat Permata Hijau
Pelatih : Mas Abraham Lalang
16. Kolat Permata Depok
Pelatih : Mas Dedy Nurhady
17. Kolat Cibubur
Latihan : Sabtu Jam 15.00
Pelatih : Mas Muhamad Anwar
18. Kolat Piramid
Latihan : Kamis Jam 19.00
Pelatih : Mas Nana Heri
19. Kolat Yon Zeni-2 Ma
Latihan : Selasa dan Jumat Jam 07.30 Wib
Pelatih : Mas Bary
20. Kolat Kalibata City
Latihan : Selasa dan Jumat Jam 19.00 Wib
Pelatih : Mas Yatno, Mas Thand Jo’
21. Kolat Adria Bintaro
Latihan : Selasa dan Jumat Jam 16.00
Pelatih : Mas Bary
22. Kolat Pondok Indah
Latihan : Kamis Jam 19.00 Wib
Pelatih : Mas Bary

JAKARTA TIMUR
Jl. Taruna Jaya no.10 RT.02/14 Cibubur JAKARTA TIMUR
https://www.facebook.com/groups/346360218591
Kolat :
1. Kolat Universitas Gunadarma.
Jln Kelapa Dua, Depok.
Pelatih : mas Oki.
2. Kolat SMA Karya Darma (KD ),
Jln Raya Bogor KM 26.
Pelatih : mas Sodik (085780530999).
3. Kolat SMA Budhi Warman,
Jln Kalisari, Jaktim.
Pelatih : mas Riki (083898445558)
4. Kolat Mustika Braja ,
Latihan di lapangan dki/gedong condet samping rindam jaya.
Jln Raya Condet .
Latihan hari minggu jam 08.00 s/d 12.00
Pelatih : Mas Ahadi, mas Hendri. (081283235308)(02198912909)
5. SMP 281 jakarta,
Jln Mustika, Pusdikkes.
Latihan hari sabtu jam 10 pagi.
Contac person : mas Ahadi (081283235308), mbak Reni(08568706584).
6. SMA PGRI 28
Jln Raya Condet.
Latihan hari Minggu jam 09.00, Kamis jam 13.00.
Pelatih : mas Siswanto (089636407220).
7. Kolat Baru ,
Jl. Kampung Makasar. Jaktim.
Pelatih : mas Yasin (08158824585
8. SDN 06 kampung makasar2.sma 48 jakarta.6.) kolat di selatan .
Pelatih : mas Andi (087877816473), mas Gambit.
9. SMAN 54
Jl. Komplek Pendidikan Rawabunga, Jakarta Timur.
10. SMA 34
Jl. Margasatwa ..pondok labu
Pelatih : Mas Rio
Latihan : Sabtu jam 8 sampai selesai
11. Kolat LIA
LIA Pramuka, Jakarta Timur
Latihan hari Minggu, Mulai Jam 07.30 – 10.00 wib
Pembina : Mas Sofyan & Mas Roni ( Khusus 3 )
Pelatih : Mas Moel, Mas Ade
Telpon Sekretariat : 021-91518522 ( Mas Ade )
12. Kolat Dewi Sartika, Cililitan.
Latihan: hari Rabu malam & Minggu pagi.
sekretariat.jl dewi sartika. no. 5. cililitan kecil. jak tim. 13640.
tlp. 02183245597. 085691090674.[mas lutfi]
13. Kolat SMA 62
14. Kolat Ampera
15. Kolat Bukaka
16. Kolat SMAN 105
17. Kolat SMAN 104
18. Kolat IKIP/Lab School
Jl. Pemuda, Rawamangun, Jakarta Timur
Pelatih : Mas Inay
19. Kolat STIE Rawamangun
Jl. Kayu Jati Raya, Rawamangun, Jakarta Timur

BANDUNG
JL Gudang Utara No.25-26 Bandung tlp 022-76391646
https://www.facebook.com/MPCBNET

KAB. BANDUNG BARAT
Jl. SMP No.12 Batujajar Barat, Kab. Bandung Barat JAWA BARAT 022-6865051
Kelompok Latihan:
1. Kolat SMPN 1 Batujajar
latihan Setiap hari kamis 15.30 WIB dan Minggu 08.00 WIB
2. Kolat Batujajar
Setiap hari kamis 15.30 WIB dan Minggu 08.00 WIB
3. Kolat Mts – Al Ichsan
Setiap hari kamis 15.30 WIB dan Minggu 07.00 WIB

BEKASI KOTA
Jl. Gugus Depan Raya no.7 RT.05/04 Pengasinan Rawalumbu
https://www.facebook.com/groups/381253135279938
Kolat :
1. Kolat SMKwidya nusantara
alamat: jalan trisatya no 47
jadwal latian: Kamis & Sabtu, Jam 15:00
kontak person : mas bakhtiar 087780286027
mas herdi :08161377 145
2. Kolat SMU 1 bekasi,
Jl agus salim bekasi
latihan : Sabtu jam 15.30
3. Kolat perumahan Narogong bekasi
(jadwal latihan belum dikonfirmasi oleh pengurus kolatnya)
4. Kolat perumahan Wisma Kusuma Indah kranggan pondok gede,
Jadwal latihan : Minggu, jam 08.00 pagi
5. Kolat perumahan pondok cipta bintara
latihan selasa jam 19.30 dan sabtu jam 07.30 wib
6. PONDOK HIJAU PERMAI
Mas Fuad: 083834156242
7. PONDOK SANI
8. UNIVERSITAS KRISNADWIPAYANA (UNKRIS)
9. JAKA PERMAI
10. CIKUNIR
11. SMA-1 BEKASI
12. SMA-2 BEKASI
13. Rawalumbu Selatan
Jl. Gugus Depan Raya no.7 RT.05/04
Pengasinan Rawalumbu selatan (jembatan 1)

BEKASI KABUPATEN
Jl. Karnasia Raya A 5 no.23 Cikarang Baru, Kota Jababeka
BEKASI – 17550 0815-85853309 cikarang – jababeka.
Jadwal lathn : Hari : minggu jam : 08.00 s.d 10.00 pg tempt : taman perumahan tropikana, cikarang baru.
contact person:
mas.amir: 081585042059
mas.hartadi: 087882799097
mas.toni: 085883485410

CABANG BOGOR
Ketua Cabang mas Ferry Rukyanto
Alamat : SMA Insan Kamil, jl. Aria Surialaga, Kel. Pasir Jaya
kec. Bogor Barat, Bogor 16119
telp 08567173666
fax. 0251-7520272
https://www.facebook.com/merpatiputih.bogor
1. Kolat SMAN 1 Bogor
2. kolat SMAN 3 Bogor,
Waktu Latihan Kamis & Sabtu
3. kolat SMAN 6 Bogor,
Waktu Latihan Senin 15.00 – 17.00 & Jumat 15.00 – 17.00,
4. kolat SMAN 9 Bogor,
Waktu Latihan Kamis 14.30 – 16.30 & Sabtu 14.00 – 16.00
5. kolat SMPN 11 Bogor
Waktu Latihan Rabu 14.30 – 16.30 & Sabtu 14.00 – 16.00,
6. kolat SMP-SMA Insan Kamil,
7. kolat SMP-SMA-SMK Pandu,
Waktu Latihan SENIN & KAMIS 14.00 – 16.30 MINGGU 08.30 – 11.30
8. kolat Vila Ciomas,
9. kolat Univ. Pakuan,
10. kolat Univ. Ibnu Kaldun,
11. kolat IPB,
Waktu Latihan Selasa 19.00 – 21.00 & Kamis 19.00 – 21.00,
12. kolat SOU,
13. kolat Indocemen,
14. kolat Universitas Djuanda.

CIMAHI
Alamat cabang :
KPAD Basis Baru No. 32B RT 06/14 Kota Cimahi 40521 Jawa Barat
Ketua Cabang : Mas Cecep Surachman – Cp. 08122170988
Koordinator Pelatih : Mas Dudi Iskandar – Cp. 082120008894
Ketua Diklat : Mas Teguh Triyanto – Cp. 08122437229
https://www.facebook.com/merpati.cimahi
Kelompok Latihan :
1. Universitas Jenderal Achmad Yani Cimahi
2. STKIP Siliwangi Cimahi
3. SMAN 1 Cimahi
4. SMP Tutwuri Handayani Cimahi
5. SMA Tutwuri Handayani Cimahi
6. SMK Tutwuri Handayani Cimahi
7. Universitas Pasundan

CIREBON
Padepokan Merpati Putih cabang Wil.III Cirebon Parkir Timur Stadion Bima CIREBON
ketua cabang : M.Aman Trenggono ( 081 324 529 699 )
diklat : Nurhaeli,S.H.
kolat :
1.kolat padepokan
2.IAIN Syekh Nurjati
3.SMAN 4 Kota Crb
4.SMAN 2 Kota Crb
5.SMPN 1 Kedawung
6.SMK rise
7.SMAN 6 Kota Crb
8.SMPN 2 Plered Kab. Cirebon
9.SMAN 1 Plumbon Kab. Cirebon
10.Kolat Plumbon ( umum )
11.Kolat Sumber ( Umum )
12.SMPN 1 Sumber Kab. Cirebon
13.SMPN 2 Sumber Kab. Cirebon
14.SMPN 1 Plumbon Kab. Cirebon
15.Kolat Majalengka
16.Kolat Losari
18.kolat Arjawinangun
19. SMA i AL AZHAR 5 CIREBON
C.P. : M.aman Trenggono : 081 324 529 699
Sutiono : 081 214 39 200
Budiono : 081 223 4125

DEPOK
Sekretariat : Perumahan Beji Permai Blok S 16 Beji Depok
Telp : 085697935888 / 081380518675
Ketua Cabang : Qwartino SD Hutabarat (Ucok)
Diklat : Herdy Setiawan
Kolat :
1. Depok Utara (Lapangan Beji Permai) Latihan Setiap hari Sabtu & Minggu
Contact Person : Anggun Widodo : (021) 98043549
2. IISIP (Kampus IISIP Jakarta) Latihan Setiap Kamis & Sabtu
Contact Person : Anca : 085216707399
3. SMU 35 ( SMU 35 Bendungan Hilir) Latihan Setiap Jumat dan Sabtu
Contact Person : Denies (021) 92543219
4. Raden Patah ( SMP Raden Patah Cilodong) Latihan setiap Sabtu & Minggu
Contact Person : Apoy 085716225058
5. Perjuangan (SMP dan SMK Perjuangan Sawangan) Latihan Setiap Sabtu&
Minggu
Contact Person : Musonif 081314174304
6. Cinere ( Lapangan Megawesi Komplek Megapolitan) Latihan Setiap Minggu
Contact Person : Toto 085719229672
7. Bapas ( Balai Pemasyarakatan Lenteng Agung) Latihan Setiap Selasa&Jumat
Contact Person : Nanang 083899898332

INDRAMAYU
Jl. Alamanda Putih No.15 BTN Cidayu, Indramayu JAWA BARAT – 45217 0234-276079
https://www.facebook.com/groups/247961905236951
Kolat :
1. Kecamatan Karangampel
2. SMAN I Sindang Indramayu
3. SMKN 2 Kelautan Indramayu
4. SMAN 2 Indramayu
5. SMPN I Balongan

SUBANG
Perumnas. Suka Rahayu Blok IV
Jl. Jambu Raya no.12 SUBANG 0260-412957

SUKABUMI
SMU III Sukabumi Jl. RA. Kosasih SUKABUMI
KOLAT:
1. SMAN 1 sukaraja jln. M.H. holil no. 261 sukaraja
2. smk sukalarang
3. sma 3 sukabumi
4. sma 5
5. perum taman asri
6. SMAN 1 sukabumi
al bayan darul muta’alimin

SUMEDANG
Jl. Raya Ciliunyi Wetan Rt.01/21 Bandung JAWA BARAT – 40622
https://www.facebook.com/merpatiputih.sumedang
Kolat:
1. SMAN 1 Cicalengka
2. SMA & SMP Al-Ma’soem
3. ASDP
4. SMK Bandung Timur

SOLO
Graha UKM , Kampus Universitas Sebelas Maret
Jl. Ir, Sutami No.36 A, Kentingan Jebras – 57126
https://www.facebook.com/merpati.solo

SALATIGA
Alamat cabang : Kantor Perhutani, Jl. Yos Sudarso no.13 salatiga
CP: Mas Zaenal, 08174188135
Kolat :
1. sekretariat,
Latihan hari: selasa & Jumat, 19.30 wib
2. SMAN negeri 1 salatiga
3. kaliandra,
latihan hari : rabu & minggu, 15.00 wib
4. Kolat SMKN 3 salatiga
Latihan hari : selasa,kamis.sabtu 15:00
alamat:jl.ja’far sodiq,kalibening, kec.tingkir,Salatiga
pelatih:mas unggul dan mbak cymitha(mita)

SEMARANG
Jl. Nakula I / 5 -11 Semarang JAWA TENGAH 024-6740478
https://www.facebook.com/groups/435010039857287
KOLAT :
1. Sub kolat Undip Atas (tembalang)
2. kolat Politeknik Negeri semarng
3. kolat Undip bawah Peleburan

PURWOREJO
Jl. Ki Mangun Sarkoro No.4 Kabupaten Purworejo JAWA TENGAH 0275-324736
https://www.facebook.com/mpcab.purworejo

SURAKARTA
Kr. Pandan Juwiring RT.002 RW.004
KLATEN – 57472
https://www.facebook.com/mp.cabklaten

BANYUMAS
Jl. Kalpataru VIII No.41-42 Perum Purwosari JAWA TENGAH – 53181 0281-633760
Kolat :
1. SMAN Ajibarang
2. Kolat Unsoed
3. Kolat SMA 1-5
4. Kolat SMK 1 & 2 ( Purwokerto )
5. SMA Jatilawang
6. SMA Banyumas
7. Kolat Kebugaran Purwokerto, Cabang Banyumas,
Latihan Hari Selasa jam 4 sore
Tempat : Pendopo Wakil Bupati Banyumas (Eks Pendopo Kotip)
jln. Jenderal Soedirman. Purwokerto.
cp. Mas Purwono hp. 08164280554

BLORA
Jl. Rajawali 12A no.5
TEMPELON BLORA

TEGAL
Jl.Garuda N0 20,Kemantran Kec Kramat Kab Tegal
( Percetakan Prisma )
Kolat :
1. SMKN 2 Tegal
Lat Hari Selasa,Kamis dan Sabtu Jam 16.00 Wib
2. SD MINTARAGEN 04 TEGAL
Lat Hari Jum’at Jam 16.00
3. UNIVERSITAS PANCASAKTI TEGAL
Lat Hari Rabu Jam 16.00 Dan Minggu Jam 08.00 Wib
Cp Mas Suriman hp 087730877705
Mas Suparman 08157645055
Group https://www.facebook.com/groups/merpatiputihtgl
www.merpatiputihkotategal.blogspot.com

CILACAP
Jl. Bawean no.23 / 27 Gunung Simping Cilacap JAWA TENGAH – 53224
Jln bawean >> mas effendi (pertamina).
latihan di RSUD cilacap tiap hari senin dan kamis jam setengah empat sore.
https://www.facebook.com/mpcilacap

KEBUMEN
Jl. Pahlawan No.175 KEBUMEN – 54311 0287-38144
KOLAT :
1. Dinas Dikpora Kebumen (kolat umum)
2. SMP N 5 Kebumen
3. SMP N 6 Kebumen
4. SMP N 1 Alian Kebumen
5. SMP PGRI Kebumen
6. SMP Terbuka Kebumen
7. Kelurahan Bumirejo Kebumen (kolat umum)
8. MAPK MA’ARIF 01 Kebumen
9. SMK Nawa Bakti Kebumen
10. SMK Batik Sakti 1 Kebumen
11. SMK Batik Sakti 2 Kebumen
12. SMK N 1 Kebumen
13. SMK N 2 Kebumen
14. SMK Taman Karya kebumen
15. SMK PGRI Kebumen
16. SMA PGRI Kebumen
17. SMA N 1 Kutowinangun
18. SMP N 1 Poncowarno
19. SMK Mutiara Kebumen
20. Kolat Gombong (kolat umum)
21. SMK N 1 Gombong
22. SMP N 1 Sempor
23. SMA N 1 Karanganyar
24. Taman Dewasa Karanganyar
25. SMP N Puring
26. SMP N 1 Ayah
27. SD Attoriq

KENDAL
Jl. Krayon no.15 Kendal JAWA TENGAH

KLATEN
Jl. Griya Prima Barat III / 06 no.363 Klaten JAWA TENGAH 0272-320146
https://www.facebook.com/mp.cabklaten

MAGELANG
Puri TIRTA MAS No.6, Jl. Perintis Kemerdekaan RT 07/02 Kramat Selatan , Kec. Magelang Utara MAGELANG – 56115 0293-368789
Kolat :
Univ Tidar Magelang(UTM)
jl kapten suparman .(auditorium univ tidar magelang)(hr lathn slasa,jum’at jam 15.00 WIB)
N0 HP :08568725742

PURBALINGGA
Jl. Puspa Trasti I/II Ganda Suli Bobotsari, Purbalingga PURBALINGGA – 53300 0281-7657766
https://www.facebook.com/groups/mppbg

KARTOSURO
Widorejo RT.003/001 Makam Haji, Kartosuro Sukoharjo JAWA TENGAH

TEMANGGUNG
Jl. Pahlawan no.32B TEMANGGUNG – 56251 0293-492643
https://www.facebook.com/mp.temanggung

YOGYAKARTA
Jl. Tejokusuman NG II 501 RT.024/004 Notoprajan, Ngampilan
YOGYAKARTA – 55262 0274-619633
https://www.facebook.com/groups/140836282628820
KOLAT :
01. Sasono Hinggil (alun2 selatan yogyakarta)
02. STM Pembangunan Yogyakarta (STEMBAYO)
03. Bumijo

BANTUL

KULON PROGO

SLEMAN (Yogyakarta)
ALAMAT CABANG : Condong Sari C-45 Condong Catur, Depok, Sleman, Yk
telp: 0274-485319
web: mpsleman.org
KOLAT :
1. UPN
2. UII Kampus Terpadu
3. UII Kampus Fak Ekonomi
4. UGM
5. Univ Atmajaya
6. BSI
7. STTA
8. MAN 3 Yogyakarta
9. MAN Tempel
10. SD Marsudirini
11. SMA D’Brito

CEPU
Jl. Rajawali 12A no.5 TEMPELON BLORA

KEDIRI
Jl Ngadiluwih no. 05, Semanding -Tawang – kec. Wates – kab. Kediri kode pos 64174 ( mas Masrokib )

JAWA TIMUR
https://www.facebook.com/merpatiputih.kediri
kolat :
1. SMA 1 WATES
MADIUN
Padepokan MERPATI PUTIH
Jl. Makam Tentara No.78 B, Kota Madiun 0351-464699
https://www.facebook.com/groups/160114504026461
Kolat:
1. Salak (Prestasi)
https://www.facebook.com/groups/116690178408544/
Jln Salak III Lapangan Tenis KPKN
Jadwal latihan : kamis & minggu 19:30-22:00
CP: Mas agus 03517063331 & Mas Muji 082142695649
2. Endrakila (Dewasa)
SDN 04 Madiun Lor jl jawa
Jadwal Latihan : Rabu & Minggu 19:30-22:00
CP: Mas Endro 03517871272
3. Endrakila (extrakulikuler sekolah)
4. SMUN 3 Madiun (extrakulikuler sekolah))
5. YONIF 501
6. Lanud Iswahyudi
7. Padepokan Nasional Merpati PUtih
CP :Dewan guru Mas Yadi Mintorogo
http://www.simbahmintorogo.org/

PROBOLINGGO
Perumnas Citarum A-9
PROBOLINGGO
JAWA TIMUR – 67212
0335-420840
https://www.facebook.com/merpati.putihprobolinggo

SURABAYA
Sekretariat Jl Semarang 128
Surabaya 60115.
PIC : Mas Yulis (HP : 087.8531.8481)
https://www.facebook.com/paguyuban.merpatiputihsurabaya
KOLAT :
01. KEBUGARAN & PENYEMBUHAN (latihan : Minggu jam 06.00 WIB di Jl. Ketintang Baru 4/48)
02. ARMATIM Surabaya (latihan : Ujung-Perak)
03. MARINIR Surabaya (latihan : Yon-1 Perak & Yon-5 Perak & Yon TAIFIB Karang Pilang)
04. Univ. Airlangga (latihan : Rabu & Jumat jam 18.00 WIB di Kampus C Mulyorejo)
05. Institut Teknologi 10 Nopember (latihan : Senin & Kamis jam 19.00 WIB di Gd DR. Angka )
06. Univ. 17 Agustus 1945 (latihan : Rabu & Minggu jam 13.30 WIB di GW Lt. V & I)
07. SMPN 8 Surabaya (latihan : Sabtu (08.00 WIB) & Minggu (08.00 WIB)

BOJONEGORO
Jl. Lettu Suwolo Halte 4
Bojonegoro
JAWA TIMUR – 62117
0353-885336

JEMBER
Jl. Letjen Suprapto III / 8
Jember
JAWA TIMUR – 68122

MAGETAN
01. Kolat Tambran
Jl. Pahlawan No.36
Magetan – Jawa Timur
Jadwal latihan : Senin & Kamis pukul 19:00 WIB
0351-893019
02. Kolat SMAN 2 Magetan
Jl. Tripandita No. 02
Magetan – Jawa Timur
Jadwal latihan : Kamis & Sabtu pukul 14:00 WIB
https://www.facebook.com/groups/140287906044439

MALANG
Padepokan MERPATI PUTIH
Jl. Raya Dadaprejo no.71, Batu

MALANG
kolat :
1. UNIBRAW
2. UNM
lathnx setiap selasa dan jumat malam, serta minggu Pagi.
3. KOLAT PADEPOKAN DADAP REJO
4.
5. Batu
6. Kepanjen –> Kabupaten Malang

NGAWI
Jl. Basuki Rahmat no.42
Ngawi
JAWA TIMUR
NAMA CABANG : NGAWI
KOLAT :
1. KARANGJATI
CP : HADIMULYONO78@YAHOO.CO.ID

PONOROGO
Jl. Kawung no.37
Kertosari, Babadan
PONOROGO
0352-531845
https://www.facebook.com/groups/274725685916535

TULUNGAGUNG
ALAMAT CABANG : PERUM. VILLA SATWIKA 40 TULUNGAGUNG
CP : –
https://www.facebook.com/merpatiputih.tulungagung
KOLAT :
1. SMAN 1 BOYOLONGU

DENPASAR
Padepokan MP Bali (Batu Bulan)-Gadjah Mada Bali
Jl. Anyelir no 27 denpasar, Kelurahan Sumerta, Kecamatan Denpasar Timur, Kode Pos 80235; Ketua: Gede Sumarta Wibawa 081236342668
1. Kolat Gadjah Mada Bali (di Padepokan MP Bali-Batubulan)
2. Kolat Setiaki, jl setiaki dpsKolat Maharani, jl bypass sanur-gusti ngurah rai
3. kolat Sanur, jl hang tuah-sanur
4 .kolat Warmadewa (UKM univ.Warmadewa Dps)
5. kolat Unud (UKM. Univ.Udayana)
6. kolat saraswati (UKM. Univ. Mahasaraswati Dps)

BADUNG
Jl. Duarawati Gg. Pagerwesi no.3
Nusa Dua
BALI
0361-771570

GIANYAR
Jl. Ciung Wanara no.7
GIANYAR – 80511

KLUNGKUNG
Jl. Untung Suropati no.38
Klungkung
BALI
0366-21268

TABANAN
Perum. Taman Sekar Blok B 53
Kediri, Tabanan
BALI
0361-812776

MATARAM
Jl. Prasarana no.2
MATARAM – 83126
0370-834553
https://www.facebook.com/merpatiputih.mataram
KOLAT :
1.SMAN 3 Mataram
2.SMAN 1 Mataram
3.Karang Baru Pejeruk
4.Universitas Mataram
5.SMP 6 Mataram
6.MTsN 1 Mataram
7.stmik bumigora jalan Ismail Marzuki Mataram
waktu latihan : rabu 04:00 pm, jum’at 07:00 pm, minggu 04:00 pm
pelatih :Mas Roy

LOMBOK BARAT
Jl. Danau Cibaruk no.9
Pagutan, Ampenan
LOMBOK BARAT – 83117
0370-645388
https://www.facebook.com/groups/115039718560897

LOMBOK TIMUR
SMA Negeri I Sakra
Jl. Sukarno Hatta Sakra
LOMBOK TIMUR – 83671
CP: Mas Ridho, mplomboktimur@gmail.com
Kolat:
1. SMAN 1 Sakra
2. Pengadangan
3. Kebon Tatar
4. SMAN 1 Jerowaru

KUPANG
MP cabang Kupang
Jl. Timor Raya km.4
kelurahan Pasir Panjang – Kupang – NTT
(RT12/RW04- belakang kantor Waskita Karya)
telp; 0380830278 – 082145771846 (mas morist) – 081381873761 (mas okto).

BANJARMASIN
Jl. Listrik Indah no.20 RT.036 RW.009
Pemurus Dalam, Banjar Indah Permai
BANJARMASIN – 70246
https://www.facebook.com/mpbjm
KOLAT :
1. Kolat PLN
Alamat : JL. Mabung Mangkurat No.2 Banjarmasin
Latihan : Hari Selasa & Jum’at Jam 19:30 Wita
Pelatih : Sugeng Sapto Anggoro, Fadillah, Carpar Basuki Suganda
2. Kolat UNLAM
Alamat : JL. Hasan Basri Banjarmasin
Latihan : Hari Rabu, Jum’at Jam 16:00 Wita & Minggu Jam 07:00
Pelatih : Sugeng Pamuji, Aulia Alamsyah, Abdurrahman
3. Kolat Pamangke
Alamat : JL. Lingkar Banjarmasin
Latihan : Hari Rabu & Minggu Jam 16:00 Wita
Pelatih : Haryono, Basuki
4. Perum Bumi Basirih
Alamat : JL. Nuri RT. 10 Banjarmasin
Latihan : Hari Rabu & Minggu Jam 16:00 Wita Pelatih : Anang Widodo

BALIKPAPAN
Jl. DI. Panjaitan Strat I Rt.04 No.4
Balikpapan
BALIKPAPAN – 72262
0542-423749
KOLAT BERAU : SMK Negeri 2 Berau, Jl. Kedaung Sei Bedungun Tanjung Redeb.
BRIMOB KAL-TENG
Jl. Cilik Riwut km.32
Kel. Bukit Batu, Kec. Banturung

PALANGKARAYA
0536-3341001
PALANGKA RAYA
Jl. Batu Suli I No.025
Bukit Hindu
PALANGKA RAYA – 73112
0536-3221150
KAL-BAR
Jl. Harapan Jaya No.49
PULAU BUNYU
Jl. Premium C IV / 39
Nibung Baru, Pulau Bunyu

KALIMANTAN TIMUR – 77181
KOLAT :
1. SENGATA
jln parkit H234 perum munte
teluk lingga
sengata utara
kutai timur 75611

MAKASSAR
Jl. Toddopuli 10 Baru No.27
Makassar
SULAWESI SELATAN – 90222
http://www.mp-makassar.org Ketua Umum; Mas Kahar (085242166888)
Kolat;
1. Gedung Keuangan Negara
Jl. Urip Sumoharjo km. 4
Jadwal Latihan; Kamis Malam & Minggu Sore
CP; Mas Arfah (081355068809)
2. UNHAS
Jl. P. Kemerdekaan km. 10
Jadwal Latihan; Selasa Sore & Minggu Pagi
CP; Mas Andri (0816278430)
3. UMI
Jl. Urip Sumoharjo km. 5
Jadwal Latihan; Jumat Malam
CP; Mas Deny (081241899878)
4. Soroako
CP: Mas Arif (081241738844)
5. Masamba
CP; Mas Agus (08124155706)
6. Selayar
CP; Mbak Sri Asmi (085255242414)
NAMA CABANG : KARIANGO
Asmil Brigif Linud 3/TBS Kostrad Kariango Kec. Tanralili Kab.
Maros – Sulawesi Selatan 90553
Kolat :
1. Yonif Linud 431/SSP
2. Yonif Linud 432/WSJ
3. Yonif Linud 433/JS
GOWA
Komp. Universitas Negri Makassar
Blok B.5 no.4
MAKASSAR – 90222

TEMBAGAPURA
BQ Apartement no.32, PO BOX 662
Tembagapura, Mimika
PAPUA – 99930
0901-351775
SERUI
Jl. Dr. Sam Ratulangi no.2
POBOX 37 Serui

PAPUA
2.kolat widya nusantara alamat: jalan trisatya no 47 jadwal latian: kamis,sabtu jam 15:00 kontak person bakhtiar : 087780286027
mas herdi :08161377145
KENDARI – Sulawesi TenggaraCP : Siantoho – 082187809900
KOLAKA UTARA – Sulawesi Tenggara
CP : Mas Eko Budiharso – 085241885185


Top